| 0 комментариев | просмотров: 413 | Телепередачи

Телепередачи
  • Режиссер:
  • В ролях:

Сюжет Хоккей. Финляндия – Чехия прямая трансляция 09.02.2019 смотреть онлайн бесплатно

В субботу, 9 февраля, в рамках шведского этапа Евротура состоится встреча второго тура Финляндия – Чехия. Суоми накануне прилетели в Швецию из Ярославля, уступив в вынесенном матче сборной России в серии буллитов. Чехам же в свою очередь летать было никуда не нужно, они сыграли в четверг против хозяев турнира и одержали над ними уверенную победу. На чьей стороне окажется чаша весов сегодня?

Финляндия
Подопечные Юкки Ялонена накануне сумели отвоевать одно очко у россиян на их льду. Начиналось всё для финнов весьма удачно, уже на первой минуте кистевой бросок Нико Оямяки застал врасплох Илью Коновалова. Однако радость была недолгой, уже через три с половиной минуты Илья Михеев восстановил статус-кво. Во второй двадцатиминутке обе команды поберегли свои патроны на решающий отрезок встречи. Первыми выстрел сделали россияне, снова Михеев отличился – 2:1. Казалось бы, что ответить финнам уже нечем, играть остаётся считанные секунды. Но корявенький бросок от синей линии заставляет «ледовую Арену-2000» замолкнуть – 2:2.

Для Суоми всё могло закончиться уже в овертайме, после того как россияне получили большинство, финны были наказаны за нарушение численного состава. Но реализация у россиян в тот вечер была на нуле – ни одной заброшенной шайбы на четыре попытки. Всё решалось в буллитах, где гости навязали хозяевам серьёзную борьбу, но на восемнадцатом броске всё закончилось – 2:3. Чего ожидать от Финляндии сегодня?

Чехия
Зато мы теперь знаем, чего можно ожидать от подопечных Милоша Ржиги, которые в четверг решили удивить всех, обыграв хозяев, шведов, с очень убедительным счётом – 5:2. Мало кто мог предположить, что чехи так лихо разберутся с двукратными чемпионами. Впрочем, во многом это была именно их вина, поскольку «тре крунур» пропустили три шайбы находясь в численном меньшинстве. Понятно всё стало после того, как Швеция схватила ближе к середине третьего периода матч-штраф, оставшись вчетвером на пять минут.

После такого отыграться было просто физически тяжело, плюс ко всему чехи «плюс два» превратили в «плюс три», ну а Ян Коварж, хорошо знакомый нам по выступлениям за магнитогорский «Металлург», оформил хет-трик. Сумеет ли нападающий отличиться и на этот раз?