| 0 комментариев | просмотров: 240 | Телепередачи

Телепередачи
  • Режиссер:
  • В ролях:

Сюжет Хоккей. Финляндия – Чехия 09.02.2019 смотреть онлайн бесплатно

В первом матче Шведских хоккейных игр подопечные Милоша Ржиги разгромили хозяев турнира – 5:2. Смогут ли игроки чешской команды провести ещё один результативный поединок? Мы считаем, что да!

Информация о сборных
Первый матч Шведских хоккейных игр, который был вынесен в Ярославль, оказался для финской дружины весьма средним по качеству. Подопечным Юкки Ялонена удалось открыть счёт уже на 28-й секунде, когда Нико Оямяки застал врасплох оборону россиян. После этого игровая инициатива все сильнее перебиралась на сторону соперника, и, как итог, подопечным Ильи Воробьёва удалось сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Всё шло к победе российской сборной, однако в самом конце поединка тренерский штаб финнов заменил вратаря на шестого полевого игрока, что и принесло свои плоды за девять секунд до конца третьего периода – 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались россияне, что позволило «Суоми» пополнить свою копилку на один балл и сохранить за собой второе место в общем зачёте Евротура.

Сборная Чехии, занимавшая последнее место в сводной таблице Евротура, первый матч турнира проводила против хозяев Шведских хоккейных игр. Уже на третьей минуте встречи «Тре Крунур» смогли реализовать численное большинство, показав, кто в доме хозяин. Однако это не смутило подопечных Милоша Ржиги, которых пропущенная шайба раскрепостила и они начали перехватывать инициативу, что дало результат: по ходу второго и третьего периодов чешский коллектив смог забросить пять шайб подряд. Лишь за две минуты до окончания третьей двадцатиминутки шведам удалось забросить вторую шайбу, которая никак не повлияла на исход поединка. Победа Чехии – 5:2, позволявшая команде Милоша Ржиги обойти «Тре Крунур» в общей таблице Евротура.

История личных встреч
За последние пять лет сборные Финляндии и Чехии в рамках Евротура провели между собой 21 очную встречу. Минимальный перевес в противостоянии на стороне чешской ледовой дружины, которая была сильнее в 11 поединках, а на счету финнов десять побед. В сезоне 2018/2019 соперники провели между собой две личных встречи: в Хельсинки победу праздновали подопечные Юкки Ялонена – 3:0, а на Кубке Первого Канала сильнее были уже чехи – 4:3.